В МКДЦ Дятьковского района провели районный конкурс исполнителей эстрадной песни

В зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся VII Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Песня не прощается с тобой», посвященный 800–летию А.Невского.

Учредитель конкурса администрация муниципального бюджетного учреждения культуры «МКДЦ» Дятьковского района.

В конкурсе приняли участие солисты и ансамбли учреждений культуры, работающие в жанре эстрадного вокала. Своё творчество зрителю дарили гости из всего Дятьковского района: г. Дятьково, п. Любохна, п. Старь, п. Дружба, д. Верхи, п. Ивот, п. Бытошь, с. Немеричи.

В программу конкурса вошли песни о России и её героях. Темой стала «Слава земли русской». В программе было заявлено 30 участников.

После жарких обсуждений были подведены итоги:

Номинация «Соло до 11 лет»

Лауреат I степени: Терлецкая Арина (МБУК «МКДЦ» руководитель Бузинок А.В.)

Лауреат II степени: Трущенко Алина (МБУК «МКДЦ» руководитель Паниченко Я.В.)

Лауреат III степени: Сергачёва Кира (МБУК «МКДЦ» руководитель Паниченко Я.В.)

Номинация «Соло от 11 до 16 лет»

Лауреат I степени: Хабарова Полина (СП «ДГДК» руководитель Журавлева Т.С.)

Лауреат II степени: Горлина Валерия (СП «ДГДК» руководитель Журавлева Т.С.)

Зуева Ульяна (СП «ДГДК» руководитель Журавлева Т.С.)

Лауреат III степени: Меркулова Камила (СП «ДГДК» руководитель Журавлева Т.С.)

Дипломант I степени: Киселёва Полина (СП «Немеричский СДК» руководитель Иванова Г.П.) Объедкова Вероника (МБУК «МКДЦ» руководитель Кизлова Д.М.)

Номинация «Соло от 16 лет»

Лауреат I степени: Новикова Анна (СП «ДГДК» руководитель Покровский А.Л.)

Лауреат II степени: Кострыкина Дина (СП «ДГДК» руководитель Покровский А.Л.)

Дипломант I степени: Хабаров Сергей (СП «ДГДК» руководитель Покровский А.Л.)

Дипломант III степени: Проценко Станислав (СП «Сельский дом культуры п.Дружба» руководитель Кривцова Е.И.)

Куликова Людмила (СП «Старской Дом культуры» руководитель Шилкина Т.Н.)

Номинация «Детский ансамбль»

Дипломант I степени: Эстрадно – вокальный ансамбль «Конфетти» (МБУК «МКДЦ» руководитель Кизлова Д.М.)

Дипломант II степени: Вокально – эстрадный коллектив «Мелодия» (СП «Немеричский СДК» руководитель Иванова Г.П.)

Дипломант III степени: Вокальный коллектив «Созвучие» (СП «Ивотской ДК» руководитель Всемудрова Н.М.)

Номинация «Взрослый ансамбль»

Лауреат I степени: Трио «Мир музыки» (СП «ДГДК» руководитель Покровский А.Л.)

Лауреат II степени: Квинтет «АВС» (СП «ДГДК» руководитель Покровский А.Л.)

Лауреат III степени: Вокальная группа «Вдохновение» (СП «Старской Дом культуры» руководитель Шилкина Т.Н.)

В номинации «Верность традициям»

Лауреат I степени: Народный коллектив ансамбль русской народной песни «Россияне» (МБУК «МКДЦ» руководитель Паниченко Я.В.)

Лауреат II степени: Вокальная группа «Незабудки» (СП «ДГДК» руководитель Черкасов В.М.)

Мы желаем всем конкурсантам дальнейших побед и свершений, не останавливаться на достигнутых результатах, работать над собой и принимать участие в областных и международных конкурсах. Надеемся, что районный конкурс, в следующий раз, соберёт не менее талантливых участников.

Дата: 04 Декабря 2021