27 сентября 2022 года в администрации Дятьковского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие: первый заместитель главы администрации Дятьковского района, председатель Совета Миронов Игорь Николаевич, прокурор г.Дятьково Пасечник Александр Васильевич, начальник отдела экономики, стратегического планирования, инвестиций и труда администрации Дятьковского района Машкова Ирина Викторовна, специалисты сектора потребительского рынка, КУМИ и архитектуре администрации района, индивидуальные предприниматели района.

В рамках заседания были рассмотрены  следующие вопросы:

1. Кадровые изменения персонального состава Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Дятьковского района, докладчик Кварацхелия В.М.;
  2. О порядке сдачи в аренду муниципального имущества и согласования перечня передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, докладчик Павликова Н.В.;
  3. О соблюдении законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности и защита прав субъектов малого и среднего предпринимательства, докладчик прокурор г.Дятьково Пасечник А.В.

Члены координационного Совета были ознакомлены с новым кадровым составом Совета. Предприниматели Дятьковского района познакомились с порядком сдачи в аренду муниципального имущества, с внесением изменений (дополнением) в перечень муниципального имущества для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Прокурор города Дятьково довел информацию о действии Федерального Закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 г. №248-ФЗ. Были освещены вопросы  особенности организации и проведения государственного контроля и надзора, муниципального контроля, а также введения с 10.03.2022 г. моратория на проведение проверок предприятий и предпринимателей.

Дата: 28 Сентября 2022