«Друзья, прекрасен наш союз!»

Наступил самый красивый и яркий месяц в году, природа приобретает золотые  краски осени. Вокруг все такое необыкновенное и чудесное. В такое время хочется больше встреч с добрыми друзьями и близкими людьми.

29 сентября 2022 года в 17-00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» прошла лирическая и житейская программа «Друзья, прекрасен наш союз!». Организатором вечера стала заслуженный работник культуры Брянской области и  руководитель клубного формирования «Берегиня» Татьяна Ивановна Козлова.

Сегодня было решено поговорить о друзьях. А кто  же такие  друзья?

Друзья – это близкие люди, между которыми существует духовная связь и общие ценности, добровольное желание помогать другому и возможность получать поддержку. Именно такие люди состоят в коллективе клуба «Берегиня». Со дня основания клуба там царят тёплые и дружеские взаимоотношения между участниками.

Ведущие этой замечательной встречи  Галина Щвецова и Елена Гришкина представляли  дорогих друзей и участников клуба «Берегиня». Среди них Нина Яковлевна Логвинова, Людмила Васильевна Афанаскина, Елена Васильевна Ливанова и  Каштанова Людмила Ивановна.

Выход ведущих и исполнителей сменяли видео-репортажи о жизни и любимых увлечениях наших героев.

На этом теплом и душевном вечере много говорили о настоящей дружбе и творчестве, о семье и счастье. Звучали знакомые музыкальные композиции в исполнении солистов Галины Швецовой, Людмилы Тюриковой и Светланы Лысенковой. Красивые песни подарила зрителям Сергия Шамберг, а под знакомую мелодию «Коммунальная квартира» в исполнении Дениса Винокурова дружно подпевал весь зал.

Украшением этого вечера стали  учащиеся хореографической школы и участники образцового ансамбля танца «Грация», исполнившие  великолепные вариации такие как: «Невеста» в исполнении Полины Беловой, «Талисман» - Химина Карина, «Дочь фараона» - Виктория Ложникова и «Гюльнара» - Юдина Алиса.

Настоящим сюрпризом для гостей программы была новая песня «Моим друзьям», написанная Татьяной Козловой и прекрасно исполненная автором.

Встреча была настолько уютной и дружеской, что по окончании мероприятия не хотелось уходить. Зрители поблагодарили организаторов и участников программы и пожелали новых творческих встреч.

Дата: 03 Октября 2022