Детская игровая программа “Театр – это волшебный мир”

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей. Театр – это особый волшебный мир.

В СП  «Любохонский Дом культуры» запланирован цикл мероприятий, посвящённых Году театра.

12 июля 2019 года в 10.00 в детском лагере отдыха “Родничок” прошла детская игровая программа “Театр – это волшебный мир”. Мероприятие подготовили и провели культорганизатор Непша Оксана Сергеевна,  а помогал ей танцевальный коллектив “Эклектика” под руководством  Желтышевой Дарьи Олеговны.

Мероприятие началось с предложения перенестись в сказочный, увлекательный мир театра, в котором познается дружба, честность и доброта.

Ребята разделились на две команды – два детских театра, придумали названия для своего театра, нарисовали афиши, пригласительные билеты, были самостоятельно разработаны сценарии, придуманы костюмы и грим для персонажей постановок. Дети показали пантомимы, сольные номера, мини-спектакль импровизацию «Красная шапочка».

После творческой части настала пора спортивно - конкурсной программы. Ребята преодолевали весёлую  эстафету, танцевали флешмобы и участвовали в подвижных играх.

Танцевальная  программа состояла из двух частей: конкурс «Танцуем с народами мира» и хореографические детские номера, которые ребята подготовили сами к праздничному концерту в честь закрытия лагерной смены.

Каждый ребенок в детском лагере «Родничок» проявил себя в творческой самостоятельной деятельности, показал свои способности и инициативу. Дети в очередной раз окунулись в атмосферу волшебного театрального мира.

Дата: 14 Июля 2019