Проверка системы оповещения Брянской области состоится 17 октября 2019 года!

Главное управление МЧС России по Брянской области информирует население Брянской области, что 17 октября 2019 года с 14:20 до 15:20 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения Брянской области с включением электросирен.
Услышав звук сирены, населению необходимо включить радиоприемники на волнах «Радио РОСИИИ», радио «МАЯК» и прослушать сообщение оперативного дежурного.

Оповещение населения является одним из важнейших мероприятий гражданской обороны, обеспечивающих доведение в минимально короткие сроки информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Система оповещения представляет собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения.

Проверка проводится в плановом порядке для определения работоспособности аппаратуры, готовности технических средств к передаче информации об угрозах различного характера в случае необходимости.

Дата: 16 Октября 2019