Представители Дятьковского района приняли участие в семинар-совещании начальников штабов региональных отделений «ЮНАРМИИ» Центрального федерального округа

Сегодня в городе Брянск прошло семинар-совещание начальников штабов региональных отделений «ЮНАРМИИ» Центрального федерального округа.
В семинар-совещании приняли участие заместитель председателя попечительского совета Александр Коробко, первый заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Виктор Бусловский, депутат обдумы, председатель совета при РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, руководители общественных организаций области, начальники штабов региональных отделений движения «ЮНАРМИЯ» Центрального федерального округа.
От Дятьковского района в семинар-совещании приняли участие заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, ведущий специалист отдела по культуре и делам молодежи администрации, начальник Дятьковского районного штаба Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Брянской области Андрей Андреяненков.

«Всероссийское детско-юношеское патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Целью создания юнармейских отрядов в нашем районе является подготовка школьников к службе, к защите своего Отечества, а также привлечение внимания к добровольческой деятельности и истории страны и своего родного края» - отметил Андрей Андреяненков – «Для Брянщины проведение подобного мероприятия является возможностью передать свой опыт и принять лучшие практики по развитию движения «ЮНАРМИЯ» у нас в районе».

В настоящее время по результатам конкурса на кубок заместителя Министра обороны – Начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации по итогам 2018 года региональное отделение движения заняло II место в ЦФО. Это стало возможно благодаря всесторонней поддержке движения правительством Брянской области, регионального парламента и непосредственно Попечительским советом Движения.

Дата: 05 Декабря 2019