Игровая программа «Крещенские забавы» в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Березинский СК»

Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю.

В целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, 18 января 2020 года в СП « Березинский СК» для молодёжи была проведена  конкурсная программа «Крещенские забавы». Подготовила и провела мероприятие звукооператор Прокошина Э.Р.

В конкурсной игровой программе «Крещенские забавы» ведущая рассказала детям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Конечно же, не могли упустить возможности поиграть в разные подвижные игры таки как: «Цепочка», «Канат», «Догони меня снежок» и другие, вспомнили о прочих необычных и интересных гаданиях.

Дата: 20 Января 2020