В городе Дятьково открылся Центр инжинирингового творчества

Сегодня в городе Дятьково открылся Центр инжинирингового творчества, который расположен в  Центре по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью "ВЕГА".

В мероприятии приняли участие: и.о.заместителя губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин; директор департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Анатольевич Войстроченко; директор научно-производственного предприятия «АЛЕКСАНДР» Александр Сергеевич Семёнов; глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев; директор Центра изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста" Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Константин Владимирович Вольф; директора предприятий стекольной промышленности г. Дятьково; руководство, педагоги и учащиеся технического направления Центра "ВЕГА".

Инжиниринговый центр призван развивать у детей и подростков интерес к техническим дисциплинам, готовить кадры для современного высокотехнологичного производства.

Уже сегодня ребята, занимающиеся  в Центре, продемонстрировали свои достижения в сфере технического творчества - они имеют возможность обучаться на оборудовании, станках и в программах оптического и металлообрабатывающего производств, безвозмездно предоставленных НПП "Александр".

Продолжилось мероприятие проведением «круглого стола» на темы: «Профориентация школьников» и «Популяризация инженерного образования».

Дата: 20 Октября 2020