Детская музыкальная сказка «Волшебные часы» в зрительном зале МБУК «МКДЦ»

Старый Новый год – уникальный праздник. Им завершается длинная череда зимних торжеств, каникул и отпусков. Люди возвращаются к обычным делам: взрослые идут на работу, а дети – в школу и детский сад. Словом, жизнь входит в привычное русло, и именно поэтому так важно его хорошо отметить.
В преддверии праздника, а именно 13 января 2020 года в 18.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» прошла детская музыкальная сказка «Волшебные часы».
В постановке участвовали дети клубных формирований в возрасте от 4 до 7 лет: вокальный ансамбль «Малышки» (руководитель Кизлова Д.М.), кружок художественного слова «Смешарики» (руководитель Сысоева Н.А.), хореографический ансамбль «Каблучок» (руководитель Кеба А.А.).
Сюжетом сказки послужила история о волшебных часах, которые контролировали волшебное время и приход Нового года. Поломка часов грозила Деду Морозу затеряться во временном пространстве.
Волшебные часы охранялись снежинками, лесными зверями, кукушкой и снежными стражниками – снеговиками.
Однако коварные Баба Яга и Кикимора, которые невзлюбили Новый год за то, что им никто и никогда не дарил подарков и не приглашал на праздничные хороводы, обманным путём крадут стрелки часов.
Обнаружив пропажу стрелок, лесные звери зовут на помощь Снегурочку. Вместе дружно и сплочённо они возвращают пропажу, пообещав Бабе Яге и Кикиморе новогодние подарки, хороводы и чудеса, чинят часы и возвращают Деда Мороза из круговорота цифр и стрелок.
В благодарность за чудное освобождение из временного пространства Дед Мороз подарил всем героям сказки сладкие подарки, пригласил к новогодней ёлке, играл в музыкальные игры и водил хороводы.
На протяжении всего спектакля дети исполняли танцевальные номера,
пели, читали стихи.
В зале царила тёплая атмосфера. На лицах родителей были улыбки и восторг от выступления юных артистов. Детей поддерживали бурными аплодисментами.
По окончании мероприятия дети и взрослые ещё долго не расходились. Фотографировались в сценических костюмах у новогодней ёлки, делились впечатлениями.

Дата: 14 Января 2020