В Дятькове состоялось выездное заседание комитета Брянской областной Думы

Депутаты постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту провели 13 июля выездное заседание в Дятьковском районе. В нем приняли участие депутаты комитета, руководители департаментов Брянской области, руководство Дятьковского района.

Работу комитета возглавил Александр Постоялко, Герой России, депутат облдумы. Свою работу законодатели начали со знакомства со спортивными объектами района. Они посетили Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в городе Дятьково, который начал функционировать с 2021 года.  Депутаты осмотрели комплекс и его  оснащение.

Затем на базе Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района состоялось заседание комитета, на котором были рассмотрены вопросы развития физкультуры и спорта, молодежной политики на территории Дятьковского района и другие вопросы согласно повестки.

Были отмечены и значительные улучшения спортивной инфраструктуры. Так, на базе спортшколы «Электрон» открыта площадка ГТО. Введен в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» с плавательным бассейном, тренажерным залом и лечебно-массажными кабинетами, а также комплекс открытого типа. По программе инициативного бюджетирования построен хоккейный корт в п. Дружба. Завершено возведение ледового дворца. С работой ряда объектов депутаты ознакомились в рамках визита.

Дополнительно разработана проектно-сметная документация на строительство в городе лыжероллерной трассы с лыжной базой, проведены изыскательские работы на проведение капитального ремонта местного стадиона. В этом году для спортшколы «Электрон» приобретут автобус.

Что касается молодёжной политики, то ее основными направлениями являются: создание условий для развития навыков в области здорового образа жизни, образования, науки, культуры, туризма и краеведения; содействие воспитанию патриотизма, повышение гражданской ответственности, уважения к истории нашей страны; поддержка социальной и инновационной активности молодежи, молодежных инициатив; развитие добровольческого движения.

Члены комитета посетили недавно построенный спортивный комплекс «Олимп», «Ледовый дворец», где вручили подарки спортсменам посещающим отделение «Плавание».

В ходе посещения председатель комитета Александр Постоялко торжественно вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма тренерам района, руководителям спортивных учреждений района, спортсменам и ветеранам спорта.

Дата: 14 Июля 2022