Мастер-класс «Новогодняя шкатулка» в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Любохонский Дом Культуры»

В СП «Любохонский Дом Культуры» в кабинете «Художественного творчества» руководителем клубного формирования Гавриковой Любовь Леонидовной был проведён для детей 7-8 лет мастер-класс «Новогодняя шкатулка», который стал уже традиционным на новогодних каникулах.

Ребята узнали, как в старину делали всевозможные украшения на ёлку. Традиция изготавливать подобные вещи родилась в те времена, когда купить новогодние украшения было очень сложно. Поэтому их делали своими руками, собираясь всей семьёй долгими зимними вечерами.

Под руководством Гавриковой Л.Л. дети мастерили новогодние поделки из  пластиковых бутылок, разноцветных бусин и лент, еловых и сосновых шишек, ваты, сыпучих блёсток в коллекцию «Новогодней шкатулки».

Участие в таких мастер – классах развивает у ребёнка творческие способности, дарит сказочное настроение и даёт возможность прикоснуться к прекрасному.

Дата: 07 Января 2020