Праздничные программы «Рождества волшебные мгновенья» в ДК поселка Старь и деревни Чернятичи

7 января 2020 года в СП «Старской ДК» прошла детская праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья».

В начале праздника ведущая рассказала гостям интересную историю зарождения праздника, когда родился Спаситель Мира – Иисус Христос. После чего ребята приняли участие в познавательной викторине «Рождественское чудо».

Бурными аплодисментами гости встречали вокальную группу «Радуга» (руководитель Полякова Л.В.), которые порадовали всех Рождественскими песнями «Рождество»,  «Снег летит и летит».

После всего, все участники мероприятия собрались в комнате народного быта и окунулись в атмосферу деревенской жизни. Гости узнали много интересного о старинной утвари, о традициях празднования Рождества.

Заведующая сектором КДД д.Чернятичи Лагутина О.М. рассказала ребятам, что Рождество Христово отмечается католиками 25 декабря, православными 7 января по новому стилю. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята узнали об одном из главных символов Рождества.

Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской ёлки. Участники посиделок узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь.

Знакомясь с русским фольклором, ребята в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время. Закончилось мероприятие весёлыми играми и чаепитием.

Дата: 07 Января 2020