Образовательный курс «Вектор добра»

1 октября на базе Центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «Вега» Дятьковского района прошел образовательный курс «Вектор добра».

Организатором образовательного курса «Вектор добра» выступил ресурсный центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области.

Курс включает в себя тренинги «Основы молодёжной политики» от руководителя Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Юлии Устиновой.

«Основы добровольческой деятельности» от руководителя волонтерского отряда «Новое поколение» Кристины Якушевой.

«Механизмы социального проектирования» от помощника генерального директора АО «БЭМЗ» Дениса Амеличева.

После волонтеры из Дятькова приняли участие в тренингах «Открытая Книга», в котором необходимо было придумать тематику книги и заинтересовать окружающих своим выбором». Этот тренинг провела специалист по работе с молодёжью Ирина Рыженкова.

На тренинге «Проблематика» вместе с Юлией Устиновой разобрали проблемы, которые могут возникать при реализации проектов. Узнали, как представить и продвигать свою организацию на тренинге «Медийность» вместе со специалистом по работе с молодёжью Анной Безруковой.

Участники получили сертификаты и памятные сувениры.

Дата: 02 Октября 2020