ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 19 ноября 2021 года  в здании администрации Дятьковского района (адрес: г. Дятьково, ул. Ленина, д. 141 а, кабинет № 5, 1 этаж) будет организован  пункт оказания бесплатной юридической помощи.

Бесплатная юридическая помощь будет оказываться адвокатами, нотариусами, представителями органов записи актов гражданского состояния, опеки и попечительства, социальной защиты населения, правоохранительных органов.

За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- усыновители;

-дети – инвалиды и их родители;

- многодетные и одинокие родители.

Запись на прием возможна по телефонам:8 (48333) 3 70 78  8 (48333) 3 24 22

А так же 19 ноября 2021г. с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут в здании прокуратуры г.Дятьково, расположенной по адресу: г.Дятьково, ул.Садовая, д.6 «б», будет проводиться консультирование несовершеннолетних, их родителей, опекунов (попечителей), а также приемных семей по вопросам, связанным с воспитанием детей, защитой их прав и другим вопросам.

Предварительная запись производится по телефону: (848333) 3-28-15.

Дата: 12 Ноября 2021