Состоялось 5-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

Сегодня, 4 февраля 2020 года в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 5-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие депутат Брянской областной Думы Владимир Сергеевич Москвичев, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, прокурор города Дятьково Александр Сергеевич Поденок, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» Дмитрий Иванович Коныш, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций и главы городских и сельских поселений.
В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:
1. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 03.12.2019 г. № 6-29 «О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района.
2. Отчет начальника Межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» о результатах оперативно-служебной деятельности за 2019 год доложил Коныш Дмитрий Иванович, начальник, майор полиции.
3. О состоянии и перспективах развития зимних видов спорта и инфраструктуры для занятия зимними видами спорта Горбачев Игорь Александрович, заместитель главы администрации района.
4. Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования сельских поселений Дятьковского муниципального района Брянской области;
- О внесении изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки муниципальных образований Березинского, Большежуковского, Немеричского, Слободищенского, Верховского сельских поселений Дятьковского муниципального района Брянской области доложила Козлова Ирина Владимировна, зам. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.
Разное:
- О качестве предоставляемых жилищно-коммунальных услуг населению Дятьковского района для обеспечения комфортных условий жизни, доложил Степин Виктор Викторович заместитель начальника отдела строительства, транспорта, энергоснабжения и ЖКХ.
Дополнительные вопросы:
1.О прекращении депутатских полномочий депутатов районного Совета - Арсёнов Иван Матвеевич, глава Дятьковского района.
2. О безвозмездной передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Дятьковский район» в муниципальную собственность муниципального образования «город Дятьково» транспортных средств - Резунов Геннадий Михайлович, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.
3. О передаче части полномочий по решению отдельных вопросов мустного значения «Дятьковского муниципального района» органам местного самоуправления поселения - Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.
В завершении заседания состоялось награждение почетными грамотами, благодарностями и памятными подарками администрации Дятьковского района коллективов муниципальных бюджетных учреждений занявших призовые места в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий бюджетных организаций. А так же были награждены благодарственными грамотами коллективы учреждений района за организацию праздничного Новогоднего оформления.

Дата: 04 Февраля 2020