Ансамбль «Карагод» из поселка Любохна принял участие во Всероссийском фестивале «Деснянский хоровод»

20 сентября 2020 года в г. Брянске проходил Всероссийский фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод», реализуемый в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»  ООГО  «Российский фонд культура». Организаторами фестиваля стали ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», АНО «Брянский центр казачьей культуры» при поддержке департамента культуры Брянской области.

Основными целями фестиваля: привлечение внимания общества к традиционной народной культуре, воспитание духовной и творческой активности личности путём практического приобщения к различным формам народной традиции.

На фестиваль «Деснянский хоровод» были приглашены лучшие фольклорно-этнографические коллективы разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Курской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областей, местные коллективы Брянской области.

Дятьковский район представлял Народный фольклорный ансамбль «Карагод»  структурного подразделения МБУК «МКДЦ» «Любохонский Дом культуры»  под руководством руководителя Мардамшиной Натальи Львовны. Коллектив – постоянный участник фольклорных фестивалей различного уровня, является носителем народных традиций и песенного фольклора своего края.

На сцене ДК «БМЗ» г.Брянска ансамбль «Карагод» исполнял фольклорную песню «Долина-долинушка» д. Псурь Дятьковского района. Коллектив достойно выступили и были награждены дипломом Лауреата фестиваля «Деснянский хоровод», памятными подарками и аплодисментами благодарных зрителей.

Дата: 22 Сентября 2020