Команда Дятьковского района принимает участие в сельских спортивных играх

Торжественное открытие состоялось сегодня, 17 июня, в селе Кокино на стадионе Брянского аграрного университета.

Сборные команды из 27 муниципальных образований региона, а это более 400 участников, приняли участие в зрелищном параде. На мероприятии спортсменов приветствовали заместители Губернатора Брянской области Николай Лучкин и Борис Грибанов, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, директор департамента ФК и спорта Брянской области Сергей Трусов и врио по руководству департаментом сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко.

В течение двух соревновательных дней участники игр покажут свои умения и навыки в полиатлоне, армрестлинге, волейболе, гиревом спорте и настольном теннисе. Кроме того, пройдут соревнования среди семейных команд муниципалитетов.

Одним из самых зрелищных этапов игр станет троеборье дояров, косарей и механизаторов.

По итогам состязаний будет сформирована команда Брянской области для участия в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут с 26 по 31 июля в Омской области.

Дата: 17 Июня 2022