22 июня 2022 года - День памяти и скорби

Уважаемые ветераны и жители г. Дятьково и Дятьковского района!

22 июня – день, который отзывается болью в сердце каждого жителя нашей страны. В 1941 году началась самая жестокая и кровопролитная война в мировой истории. Разрушая города, сжигая деревни, калеча судьбы, она унесла с собой десятки миллионов жизней.

Мы преклоняемся перед подвигом фронтовиков, тружеников тыла, представителей всего военного поколения, выстоявших, выполнивших свой великий долг и принесших на родную землю Победу. Наш народ преподнес миру урок нравственного единения, доказав, что правда, духовная сила, мужество и милосердие помогают выстоять в самые трудные времена.

Мы помним и скорбим обо всех погибших на фронтах, умерших в тылу, замученных в нацистских застенках и должны приложить все усилия, чтобы не допустить повторения трагедии войны.

Желаем всем крепкого здоровья, добра, счастья, благополучия и мирного неба!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов
Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев