В Дятькове родителям погибших воинов передали высокую награду

22 июня 1941 года печальная дата в истории России, день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших защитников Родины, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода.

Сегодня на центральном мемориале «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны» руководители района и родственники погибших бойцов возложили цветы и почтили память воинов минутой молчания.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Орденами Мужества награждены: гвардии младший сержант, наводчик десантно-штурмового отделения десантно-штурмового взвода десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона 336 гвардейской отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота Павел Игоревич Наумов и гвардии матрос, стрелок помощник гранатометчика отделения морской пехоты взвода морской пехоты роты морской пехоты 1 батальона морской пехоты 336 гвардейской отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота Кирилл Александрович Мишин. Награды были переданы родственникам погибших героев на пожизненное хранение.

Сегодня, вспоминая события тех страшных лет, мы говорим слова благодарности нашим солдатам, которые самоотверженно сражаются в специальной военной операции. Все они достойные наследники тех, кто победил в Великой Отечественной войне.

Вечная память Героям!

Дата: 22 Июня 2022