Игра - квест, приуроченная Году театра в России, «За кулисами»

Когда вы приходите на спектакль, то совсем не думаете о том, что пространство от вешалки до сцены – это всего лишь небольшая часть театра, которую вам хотели показать, а за ней находится огромный таинственный мир, куда может попасть далеко не каждый. В этом мире живут необыкновенно яркие и талантливые люди: актёры и музыканты, постановщики и хореографы, гримёры и костюмеры, осветители и реквизиторы. И ещё много других, без кого невозможно существование театра. Их тяжёлый и идеально слаженный труд, многочисленные репетиции, озёра пролитых слёз и пота дают в итоге естественность их реплик, лёгкость и изящество танца, подлинную красоту музыкальных композиций. Дают всё то, за что вы так любите театр. Но приходя на спектакль, вы видите только сцену и совсем ничего не знаете про закулисье.

15 октября 2019 года в МБУК «МКДЦ» для школьников среднего звена общеобразовательных школ г.Дятьково состоялась игра - квест «За кулисами», приуроченная Году театра в России, которая поведала ребятам все тайны внутренней театральной жизни.

Участников игры в фойе дома культуры встретил театральный призрак, которого элегантно и утончённо сыграла Олеся Москалёва. Призрак предложил ребятам разделиться на команды и вручил карту с названиями станций.  Всего ребятам предстояло посетить их одиннадцать.

На каждой станции участников квеста  ждали служители храма Мельпомены, которые  давали различные задания. Выполнив их, команды получали конверт с подсказками.

За время игры, ребята узнали о различных жанрах театрального искусства, побывали в роли режиссёров и актёров,  познакомились с работой звукооператора и осветителя, попробовали себя в профессии костюмера, поучаствовали в постановке танцев у хореографа.

В конце мероприятия все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Дата: 17 Октября 2019