Межрегиональный турнир по футболу в г. Орел

С 11 по 13 октября в г. Орел проходил Межрегиональный турнир по футболу среди детей 2008-2009 г.р. на призы ООО ФСО «Орловщина». В турнире приняло участие 16 команд из крупных городов России: «Салют» г. Белгород, «Торпедо» г. Калуга, «Русичи» г. Орел, «Спартак» г. Брянск, «Мечта» г. Дмитровск, «Арсенал» г. Тула, «Юность» г. Воронеж, СШ г. Белгород, «Академия футбола» г. Тула, ДЮСШ г. Людиново, СШ г. Калуга, ДЮСШ г. Орел, «Гидромашина» г. Ливны, «Металлург» г. Тула, СШОР г. Смоленск. Наш регион представляла команда МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района (тренер Титов В.Ю.).
В первый день наша команда встретилась с соперниками из г. Воронеж и г. Тулы. Первая игра прошла с преимуществом нашей команды на всех участках поля, заслуженно победили «Юность» из Воронежа со счетом 4:0. С Тульским «Арсеналом» было посложнее, но ребята проявили характер и вырвали победу со счетом 2:1.
Во второй день было обидное поражение от СШ г. Калуги со счетом 3:2. По турнирной сетке вышли на СШОР г. Смоленск. Основное время закончилось со счетом 0:0, в ворота СШОР не засчитали гол, судья определил весьма сомнительное положение вне игры. А по пенальти футболисты из Смоленска были немного удачливее.
Итоговое 8-е место в турнире. Ребята получили хороший опыт в играх с командами регулярно участвующими в Межрегиональных и Всероссийских соревнованиях. Благодаря выездам на соревнования такого уровня, видны недочеты, ошибки, пробелы, в каком направлении нужно работать. У наших ребят огромное желание и стремление к победе. Желаем вам дальнейших спортивных успехов!

Дата: 17 Октября 2019