Профилактический месячник Сухая трава

Профилактический месячник «Сухая трава»!

На территории г. Фокино и Дятьковского района, проходит профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого производится уборка территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.
В месячнике активно принимают участие сотрудники Дятьковского местного пожарно – спасательного гарнизона, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, органы местного самоуправления, общественность, организации и добровольцы. Органами местного самоуправления сформированы списки домовладений ветеранов Великой Отечественной Войны и одиноких престарелых граждан, которым необходимо оказать помощь по очистке домовладений и прилегающей к ним территории от сухой растительности, мусора, опавших листьев.
Безусловно, в первую очередь помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной Войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего участка.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району дополнительно проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности с вручением наглядной агитации, беседами и инструктажами по пожарной безопасности.
Помните, что от вашего участия зависит уровень безопасности на территории нашего района! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В любом случае вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону 101, 112.
ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Дата: 21 Октября 2019