Познавательная программа «Пришел батюшка Покров»

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями.

15 октября 2019 года в 16-00 в СП «Слободищенский ДК» секторе КДД п.Чернятичи была проведена познавательная программа для детей «Пришел батюшка Покров».

В наше время приобщение детей к народному творчеству, искусству, непосредственное участие в национальных праздниках воспитывают в них нравственные чувства, развивают художественное мировоззрение, наполняют эмоциональную сферу ребенка радостью, поднимают настроение, формируют эстетический вкус, прививают интерес к истории, воспитывают уважение к духовной культуре, обычаям и традициям предков.

В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения праздника. Вспомнили народные приметы, присущие празднику Покрову, пословицы, поговорки, разгадывали загадки. Делали аппликацию, провели конкурс пословиц и поговорок о труде.

Мероприятие прошло в приятной, тёплой обстановке. Гости желали друг другу здоровья, пусть Богородица защитит своим покровом от всех бед и несчастий на весь грядущий год.

Дата: 21 Октября 2019