Месячник безопасности - «Сухая трава»

Месячник безопасности - «Сухая трава»!!!

Уважаемые жители города Фокино и Дятьковского района!!!

На территории Дятьковского района и города Фокино с 14 сентября 2020 года будет проходить профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого будут проводиться мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а так же проводится опашка участков населенных пунктов, через которые есть опасность перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенного пункта. В проведении профилактического месячника «Сухая трава» будут принимают участие не только сотрудники и работники Дятьковского местного пожарно-спасательного гарнизона, но и органы местного самоуправления, службы ДКХ И ЖКХ, общественность, добровольцы и граждане, небезразличные к вопросам благоустройства и обеспечения пожарной безопасности Дятьковского района и города Фокино. В первую очередь помощь в уборке будет оказываться ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка. Также в рамках месячника органами местного самоуправления сельских поселений Дятьковского района и города Фокино совместно с заинтересованными службами и ведомствами будет проводится выявление и ликвидация свалок горючих отходов. Мероприятия продлятся до 13 октября 2020 года.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому районупризывает к участии в проведении профилактического месячника всех желающих, как граждан так и организации.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Дата: 15 Сентября 2020