Мероприятия, посвящённые Дню освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября,  для жителей Брянщины,  дата особенная. В этот день, 77 лет назад, советские войска освободили наш город от фашистских захватчиков. Это событие навсегда останется в сердце каждого брянца!

В Дятьковском районе прошли мероприятия, посвящённые этим незабываемым событиям.

15 сентября 2020 года в 10.00 в г.Дятьково стартовала районная акция «Чтобы помнили».  Работники культуры МБУК «МКДЦ» и СП «Дятьковский городской Дом культуры» посетили воинские захоронения, мемориалы, памятники Великой Отечественной войны, где почтили минутой молчания память тех, кто навечно остался на поле боя, защищая мир от фашизма, и кому мы обязаны мирным небом над головой. У каждого памятника участники акции читали стихи, после чего возложили цветы. К акции также присоединились и другие структурные подразделения Дятьковского района.

16 и 17 сентября 2020 года  концертные бригады МБУК «МКДЦ» и СП «Дятьковский городской Дом культуры» во многих дворах г. Дятьково выступили с праздничными концертными программами, посвященными Дню освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков и Дню города.

Работники культуры Дятьковского района делились с жителями историей возникновения праздника, читали стихи о Брянщине, желали всем доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях и, конечно же, пели, танцевали.

Получасовые программы получились не только тематически выдержанными, но и душевными, зрелищными, вдохновившими людей на хорошее настроение и положительные эмоции. Праздничные концерты превратились в яркие, запоминающиеся события и ни кого не оставили равнодушным: ни участников, ни зрителей.

Пройдут годы и десятилетия. Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наш любимый город, о наших погибших земляках, которые защитили вечный огонь жизни!

Завершились мероприятия праздничным салютом.

Дата: 18 Сентября 2020