Познавательная программа «Пусть планета будет чистой»

Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды. Умение «смотреть» и «видеть», «слышать «и «слушать» не развивается само собой, не даётся от рождения в готовом виде, а воспитывается. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится всё более актуальной.

Экологическое воспитание очень тесно связано с нравственным воспитанием – это воспитание человечности, доброты и милосердия.

Именно поэтому  нас взволновала проблема загрязнения окружающей среды.

4 октября 2019 года в 17.00  для привлечения внимания к экологическим проблемам  в СП «Слободищенский ДК»  прошла познавательная программа для детей дошкольного возраста «Пусть планета будет чистой».

Каждый раз  при уборке территории у детей возникают вопросы: «Откуда берётся мусор и куда, он потом девается?» Чтобы ответить на эти недетские вопросы, мы попытались решить эту «мусорную» проблему.

В ходе мероприятия  дети узнали, что мусор- это отходы человеческой деятельности. Они бывают разных видов: бытовыми, строительными, промышленными.

На мероприятии дошкольники узнали, что такое мусор и что будет, если мусор не убирать. Художественный руководитель Мельникова Л.С. постаралась донести до понимания детей актуальность проблемы скопления мусора, которую нужно решать всем людям.

Дата: 11 Октября 2019