Районный конкурс - многоборье «Во славу Отечества»

10 октября в Центре «ВЕГА» Дятьковского района прошёл районный конкурс - многоборье «Во славу Отечества» командиров взводов военно-спортивной игры «Орленок» Юнармейского движения Брянской области среди обучающихся общеобразовательных организаций Дятьковского района.
9 командиров взводов из общеобразовательных школ соревновались на станциях: «Вооруженные Силы Российской Федерации-защитники Отечества», «Знай свое оружие», «Ведение огня из пневматической винтовки», «Физическая подготовка», «Строевая подготовка».
Призёрами и победителями на данных этапах стали: Пучков Даниил (МБОУ ДСОШ №1), Моськина Снежана (МБОУ ДСОШ №3), Гребенников Максим (МАОУ ДСОШ №5), Борискин Антон (МАОУ Любохонская СОШ), Макарова Анастасия (МБОУ Слободищенская СОШ) и Денисенков Александр (МАОУ Старская СОШ)
В комплексном зачёте районного конкурса - многоборья «Во славу Отечества» заняли командиры, завоевавшие наибольшее количество призовых мест: 1 место - Маликов Вячеслав (МАОУ ДГГ), 2 место - Захарова Ирина (МАОУ ДСОШ №2), 3 место - Лукичев Степан (МАОУ Ивотская СОШ).
Конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе: Андреянинков А.Е. ведущий специалист отдела по культуре и делам молодежи администрации Дятьковского района, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Головина В. Н. старший инспектор отдела образования администрации Дятьковского района, Пасконный В.А.- тренер СШ «Электрон», Филинов А.С. тренер-преподаватель по футболу Центр «ВЕГА» Дятьковского района, Козлов Ю.А. майор в отставке, Председатель Совета ветеранов Вооружённых Сил, Землянко В.И. – старший лейтенант в запасе, ветеран Вооружённых Сил.
Дорогие юнармейцы! Мы желаем вам быть силой и опорой государства, ведь именно вам предстоит защищать нашу великую страну. Любите свое Отечество, будьте его патриотами, достойными гражданами нашей великой страны!
Мероприятие провели педагоги-организаторы МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района Боровская И.А. и Кармилицына Е.А.

Дата: 11 Октября 2019