Мероприятия в Старском ДК

Беседа «День знаний»

1 сентября 2020 года в СП «Старской ДК» культорганизатором  Шилкиной Т.Н. была  подготовлена и проведена беседа «День знаний ».

Цель данного мероприятия: способствовать формированию у детей мотивации к учебе в новом учебном году.

В ходе данного мероприятия дети узнали много нового и интересного из истории возникновения праздника. Ребятам было рассказано о правилах поведения в школе. Участницы художественной самодеятельности рассказали стихотворение «1сентября». Ребята  с радостью отгадывали загадки на школьную тему. В заключении   беседы прозвучали напутственные слова.

«Разукрасим всю планету мы»

1 сентября 2020 года в СП «Старской ДК»  культорганизатором  Шилкиной Т.Н. был проведен конкурс рисунка на асфальте «Разукрасим всю планету мы».

Цель данного мероприятия: формировать художественный вкус, развивать воображение и кругозор участников конкурса.

Дети собрались, чтобы весело провести время. Ребята с радостью приняли участие в конкурсе. Все очень старались сделать свои работы красочными, содержательными. Дети с усердием и фантазией изображали на асфальте привычные для каждого цветы, дома и солнце. Будто еще раз напоминали взрослым, насколько важны такие семейные ценности, как теплота и дружба.

«Почемучка. Интересные факты и животных»

С 3 по 31 августа,  руководителем КФ СП «Старской ДК» «Мир детства» Зеваковой Н.А. была подготовлена  для детей дошкольного возраста серия дистанционных занятий, посвященных различным животным. Все занятие были объединены под общую видео рубрику «Почемучка. Интересные факты о животных» и были размещены в социальных сетях «Одноклассники» (группа СП «Старской Дом культуры» https://ok.ru/group/54777403801792/topic/151636957644) и «ВКонтакте» (группе СП «Старской ДК» https://vk.com/wall-194394365_97).

Дата: 02 Сентября 2020