Уроки ОБЖ в школах Дятьковского района на тему "Правила пожарной безопасности".

Сотрудники МЧС провели уроки ОБЖ в школах Дятьковского района.

Вчера, 3 сентября, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району, совместно с работниками Всероссийского добровольного пожарного общества Дятьковского района, провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в МАОУ "СОШ № 5 Дятьковского района". В ходе которых, ребята повторяли номера телефонов вызова экстренных служб, действия в случае возникновения пожара, отгадывали тематические загадки.

Главная задача профилактических мероприятий – напомнить взрослым и детям правила пожарной безопасности. Стоит надеяться, что полученные в ходе таких встреч знания, школьники будут соблюдать и тем самым, смогут избежать трагедий.

В конце занятия ребятам раздали наглядно-агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности для детей и их родителей. Поэтому уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» будут проводиться во всех образовательных учреждениях в рамках проведения «Месячника безопасности детей».

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району.

Дата: 04 Сентября 2020