Команда администрации Дятьковского района успешно выступила на фестивале ВФСК ГТО в Жуковке

28 – 29 мая в Жуковке состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди команд администраций муниципальных образований Брянской области.
Участников фестиваля приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор департамента ФК и спорта Брянской области Сергей Трусов и глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин.
Было отмечено, что такого рода фестивали по выполнению норм ГТО на территории Брянской области будут проводиться каждый месяц.
В течение двух дней в ЦФК и С «Десна» и на стадионе «Лесная поляна» участники выполняли нормы ГТО, около 300 человек. Каждый участник своей сборной показал свои навыки в плавании и наклоне вперёд из положения стоя, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, беге на различные дистанции, поднимании туловища из положения лёжа на спине, а также прыжках в длину с места.

Стоит отметить, что в Фестивале команду возглавил глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, успешно выполнивший нормы ГТО.

Представителем команды выступил глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев.

Команда администраии Дятьковского заняла 4 место. Личное первенство подводилось раздельно среди мужчин и  женщин в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.
IX ступень среди женщин: 3 место - Изотова Елена.
X ступень: 2 место - Кварацхелия Валентина.

Дата: 30 Мая 2022