Детский музыкальный спектакль «Дюймовочка»

01 октября 2019 года в 18.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся детский музыкальный спектакль по мотивам одной из самых трогательных сказок Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» в исполнении детского музыкального театра «Бибигон» (руководитель Е.О.Гришкина).

Это трогательная и красивая музыкальная сказка о маленькой девочке, которую судьба сталкивает с разными персонажами – жабами, жуком, полевой мышью, слепым и глухим кротом…  Но все они подчас самолюбивы и корыстны. Лишь ласточка помогает Дюймовочке обрести своё счастье в чудесной стране цветов и эльфов, встретить своего принца и стать по-настоящему счастливой.

Яркое сценическое действие, прекрасная музыка, талантливая игра юных актёров были подчинены одной цели: донести до зрителя идею добра, любви, милосердия, справедливости, вечных человеческих ценностей.

Спектакль смотрелся на одном дыхании. После окончания – зрители громко аплодировали стоя и долго не хотели отпускать молодых артистов.

Дата: 04 Октября 2019