Праздничный концерт ко Дню пожилых людей «Пусть годы летят…»

1 октября – международный день пожилых людей. Это праздник установлен с 1991 года, на 45-й  сессии Генеральной Ассамблеи  ООНпод  названием   международный  день престарелых. В   дальнейшем  в  русскоязычных   документах  ООН  было  принято название  Международный  день  пожилых  людей.

Старость -  это  золотое  время, осень, как известно,  тоже называют  золотой  порой. Главной  целью  этого  дня  является  обратить  внимание  всех обитателей  планеты  на  проблемы  и  трудности, с  которыми  сталкиваются  люди пожилого возраста. В  этот  осенний  день славят повсеместно золотой  возраст. Именно  славят, говорят  слова  благодарности за  жизнь,  за  поддержку – нашему  старшему  поколению.

Коллективы  художественной  самодеятельности  СП «Бытошский ДК»,   посетили  жителей  дома-интерната для пожилых и  инвалидов и порадовали  их своими  яркими выступлениями. В  концертной  программе  приняли  участие хореографический  коллектив  «Данс-Конфети» (руководитель  Н,Н,Петрова) с  композициями «Хоровод», «Краски Индии»;  участники   театральных  коллективов  «Сказка» и «По ту  сторону…»  (руководитель Р,М,Кузьменцов). Блестяще, под  бурные  аплодисменты прошло выступление  Руслана Кузьменцова  с  песнями  «Смуглянка» и «Листья  желтые». Очень  ярко, зажигательно     выступила   юная  вокалистка  Алены  Олонцева.  Благодарный  зритель не  скупился  на  оваций, ведь своими   выступлениями артисты не  только  поздравили  жителей  дома-интерната, но и   внесли в  их  жизнь  немного  радости, душевного  тепла и  задора. А  каждое выступление  -  это  отдача  частички себя.

Дата: 04 Октября 2019