Познавательно-игровая программа «В мире животных»

3 ноября 2019 года в 16-00 в СП МБУК «МКДЦ» руководителем клубного формирования Мардамшиной Натальей Львовной было проведено мероприятие для детей «В мире животных», которое проводилось в рамках областной добровольческой акции «Осенняя неделя добра – 2019»  на территории Брянской области.

Решение, отмечать Всемирный день животных, было принято 4 октября на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия. В России эта дата отмечается с 2000 г. по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

Началось мероприятие с информации о современных экологических проблемах на нашей планете, о происхождении  праздника Всемирный день животных и о редких, исчезающих видах животных.

В ходе беседы с детьми, ведущие плавно перешли на тему о домашних питомцах. Дети рассказали о своих кошках, собаках, хомяках, черепахах, попугаях, об их повадках и проказах.

Во время познавательной викторины «Эти милые животные» участники  узнали много интересных фактов из жизни животных.

Продолжилось мероприятие весёлой  игровой программой,  где команда «Обезьяны» и команда «Тигры» соревновались в конкурсах  «Весёлая гусеница», «Музыкальные коты», «Художники-анималисты», «Отгадай животное по описанию хвоста».

В финале мероприятия ребята  сделали вывод: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Дата: 11 Октября 2019