Постановление по крещенским купаниям

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЯТЬКОВСКОГО РАЙОНА

« 13 » января 2020 года

г. Дятьково

Об определении мест массового купания людей в период празднования «Крещение Господня»

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Дятьковского района, в связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием «Крещение Господне», в соответствии Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с Водным Кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 года № 74 - ФЗ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Определить места массового купания людей:

- г. Дятьково купель по ул. Приозёрная;

- г. Дятьково купель по ул. Герцена;

- п. Любохна купель по ул. Фокина;

-с. Любышь купель у Храма;

- д. Неверь купель ул. Молодежная.

2. Запретить проведение Крещенских купаний людей на иных водных объектах Дятьковского района.

3. Определить период купания с 23.00 18 января до 03.00 19 января 2019 года.

4. Главам администраций поселений на территории определённых настоящим постановлением мест массового купания людей:

- назначить лицо, ответственное за подготовку места купания;

- организовать дежурство ответственных лиц на период проведения мероприятий;

- оборудовать места для купания в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах Брянской области и с учетом методических рекомендаций «По организации проведения Крещенских купаний в Православный церковный праздник Крещения Господня» утвержденных ГУ МЧС России по Брянской области.

5. Рекомендовать:

5.1 Главному врачу ГБУЗ “Дятьковская ЦРБ им. В.А. Понизова” обеспечить присутствие медицинских работников в местах проведения купаний для оказания первой медицинской помощи.

5.2 Начальнику МО МВД «Дятьковский» обеспечить поддержание общественного порядка, в местах проведения купаний.

5.3 Начальнику местного ПСГ г. Дятьково обеспечить безопасность людей на воде в местах проведения купаний.

6. Настоящее   постановление   опубликовать   в   районной газете «Пламя труда», на официальном сайте Дятьковского района.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Дятьковского района – Морозкина С.А.

Глава администрации

Дятьковского района                                                               П.В. Валяев

Дата: 16 Января 2020