День Государственного флага Российской Федерации

Есть даты, которые выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

В этот день 22 августам 2021 года в г.Дятьково и Дятьковском районе творческими работниками МБУК «МКДЦ» и работниками структурных подразделений МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Дятьковского района был проведен ряд мероприятий, посвященных главному символу Российской Федерации.

В в СП «Березинский сельский клуб» и секторе КДД д.Чернятичи были проведены познавательные беседы «У России важный день – отмечать нам нужно всем!» и «Гордо реет флаг России». В СП «Любохонский ДК» и СП «Сельцовский ДК» творческими работниками были организованы викторины под названием «Флаг России» и «Визитная карточка России». В СП «Верховский ПК» для жителей п.Верхи прошла информационная выставка «Флаг державы – символ славы», где было рассказано о том, что отцом российского триколора считают Петра Первого.

Также все учреждения культуры Дятьковского района приняли активное участие в таких акциях как: «Три цвета России», «Флаг России - гордость наша!», в которых участники клубных формирований и работники культуры поздравляя жителей с праздником, раздавали на центральных  улицах г.Дятьково и Дятьковского района  ленточки – триколор,  рассказывали об истории праздника и значении цветов российского флага.

Наиболее ярко День Государственного флага Российской Федерации отметили в г.Дятьково.

В честь этого значимого праздника 22 августа 2021 года воспитанники дятьковской детской хореографической школы и образцового ансамбля танца «Грация» на территории Сквера «Партизанской Славы» развернули 9-ти метровый флаг Российской Федерации - символ единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений, и пронесли его под гимн РФ.

В сквере «Партизанской  славы» состоялся праздничный концерт «Триколор моей державы!», который подготовили и  провели творческие работники СП  «Дятьковский городской Дом культуры».

Дата: 23 Августа 2021