В Дятьковском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Сегодня во всех образовательных учреждениях Дятьковского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Этот праздник - один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей.

В этом году школы открыли свои двери для 6 тысяч 108 учеников, 591 из них первоклассник.

Учащихся Старской СОШ и всех присутствующих с началом нового учебного года поздравил глава администрации Павел Валяев. Первоклассникам глава пожелал успеха и везения во всех начинаниях, а ученикам выпускных классов трудолюбия, усердия и достижения поставленных целей. К поздравлениям присоединились глава Старской поселковой администрации Ираида Черкесова, начальник отдела образования администрации Дятьковского района Лариса Макласова, директор школы Елена Стибунова.

Депутат Брянской областной Думы Федор Федорович Дмитрук поздравил с Днем знаний учащихся Дятьковской городской гимназии. Он пожелал ребятам постигать гранит знаний, а будущим выпускникам сделать правильный выбор.

Торжественные мероприятия прошли во всех школах района, в Дятьковском кадетском корпусе авиации имени Героя Советского Союза Ивана Кашина и Дятьковском филиале ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского союза М.А.Афанасьева».

Заместители главы и руководители отделов администрации поздравили учащихся образовательных школ района от имени главы администрации с началом нового учебного года и Днем знаний.

Дата: 01 Сентября 2021