Мастер-класс по изготовлению вазы из осенних листьев «Золотая осень»

Осень дарит нам бесконечное буйство красок и множество положительных эмоций от прогулок в теплые деньки по красочным парковым аллейкам. Чтобы надолго сохранить в памяти воспоминания об осенних деньках, займемся  творчеством.

27 сентября 2019 года в 16.00 в  СП «Любохонский ДК» был проведён  мастер-класс по изготовлению ваз из осенних листьев.

Его подготовила и провела руководитель клубного формирования Гаврикова Любовь Леонидовна. Она заранее приготовила природные и канцелярские материалы, которые использовались в данном мастер-классе.

Участникам было продемонстрировано готовое изделие, выполненное Гавриковой Л.Л.,  после чего ей  пошагово был показан процесс многослойного нанесения разноцветных осенних листьев на форму.

Работа кропотливая, так как детали накладываются друг на друга слоями, но дети вполне справились с этой задачей. Такие работы смотрятся объёмно и очень привлекательно.

Данный мастер-класс отлично развивает мелкую моторику рук детей, усидчивость, воспитывает чувство прекрасного и интерес к цветам осени, красоте осенних листьев.

Итогом данного мастер-класса была поделка своими руками - «ваза» из осенних листьев.

У каждого ребёнка была своя необычная расцветка поделки, что только украшало и придавало необычности каждому изделию. Процесс изготовления поделки доставил море удовольствия детям.

Дата: 30 Сентября 2019