Юные жители города Дятьково награждены за участие в спасении жизни человека

Депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов и глава администрации Дятьковского района Павел Валяев вручили грамоты и памятные подарки четверым юным жителям города Дятьково, спасшим человека.

Павел Антонюк, Степан Антонюк, Владимир Сумерский и Константин Лукьянов в весенний день возвращались с тренировки через парк, увидели шевеление в болоте Парковского пруда и поняли, что человек попал в беду. Местная жительница, решившая сократить путь через болотистую местность, упала и погрузилась в топь до пояса. Двое парней остались с женщиной, попытались ее успокоить, уговорили зацепиться за толстую ветку дерева, что лежала позади неё. Двое других побежали звать на помощь взрослых, которые впоследствии и вызвали на место спасателей и медиков. Через некоторое время женщину вызволили из топи сотрудники МЧС и передали в руки медицинских специалистов.

«Большое спасибо парням за решительность, самоотверженность и мужество, проявленные при спасении человека. Желаю им крепкого здоровья и новых достижений в учебе и спорте», - сказал Сергей Перепелов.

«Не каждый человек, а тем более ребёнок может сориентироваться в экстренной ситуации и принять верное решение. Ребята большие молодцы, что помогли женщине. Возможно, во многом именно их участие и помогло сохранить ей жизнь. Большое спасибо родителям за воспитание таких замечательных сыновей», - отметил Павел Валяев.

Дата: 22 Августа 2020