Видео-презентация «Деревенька моя!»

Ежегодно 22 августа в п.Березино отмечается самый замечательный праздник - День села. Это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наша д.Березино празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

В этом 2020  году из-за возникшей пандемии коронавирусной инфекции праздник села отменен. Но и пропустить этот праздник тоже нельзя. Поэтому 22 августа 2020 года сотрудники СП «Березинский СК» подготовили видео-презентацию «Деревенька моя!». Фото, видео, музыкальные подарки от участников творческих коллективов всем жителям. Презентация была размещена в соц.сетях «ВКонтакте» (группа «Березинский сельский клуб» https://vk.com/video-174280705_456239040 )

В начале видео-презентации зрители узнали, что Березино — крупная деревня в Дятьковском районе Брянской области. Расположена в 2 километрах северо-восточнее города Фокино. Является центром сельского поселения, в составе которого находится ещё село Пупково. В деревне имеется библиотека, школа, детсад, почта, клуб, медпункт, салон красоты, магазины, промышленные и сельскохозяйственное предприятия. Название деревни пошло от косика берез, где были построены первые дома. Раньше, в довоенное время, это была деревушка в 250 дворов.

В д.Березино в традиционной форме проходит концерт, посвящённый Дню Села. Наше празднование сопровождается широкими массовыми гуляниями и выступлением местных творческих коллективов и специально приглашенных гостей. К празднику готовятся все — от мала до велика. На территории Березинского клуба устанавливается красивая сцена. Декорации сцены, яркие и оригинальные костюмы, безупречная постановка праздничной программы завоевывают сердца наших зрителей.

Также неподалёку располагаются батуты и карусель, торговые палатки, которые обслуживали сельских жителей, гостей праздника.

На протяжении всего торжества царит атмосфера любви, добра и радости.

Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Березино.

Мы надеемся, что данная видео-презентация оставила у зрителей массу положительных эмоций и появилась улыбка на лицах наших жителей, искренняя радость в глазах и счастье в сердце.

От всей души мы поздравляем односельчан с Днем Села! Желаем счастья, любви, добра, здоровья и душевного тепла.

Дата: 24 Августа 2020