Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

В рамках VI Всероссийской недели охраны труда 2021, которая состоится с 6 по 9 сентября (г. Сочи), проводится Всероссийский конкурс «Успех и безопасность».

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах. К участию в конкурсе приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы местного самоуправления. Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты РоссийскойФедерации. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

· лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

· лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

· лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

· лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

· лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 6 августа 2021 года. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте https://rusafetyweek.com/ и заполнить электронные формы. По вопросам регистрации для участия в конкурсе и заполнения форм можно обратиться в службу технической поддержки конкурса (e-mail: konkurs@rusafetyweek.com, тел. +7 495 414 10 90) или в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (тел. 8 (4832) 64-61-38). Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 июля 2021 года № 455 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», Положение о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Дата: 30 Июля 2021