Состоялось 14-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

Сегодня в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 14-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов,  главы администрации Дятьковкого района Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации.

В начале заседания глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов торжественно поздравил и вручил депутату районного Совета, заведующему детским садом «Солнышко»  Людмиле Владимировне Мулярт Почетную грамоту муниципального образования «Дятьковский район» за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, активную депутатскую деятельность, и в связи с юбилеем со дня рождения.

В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1. Об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Дятьковский» за первое полугодие 2021 года доложил Глазунов Дмитрий Николаевич, начальник межмуниципального отдела, полковник полиции.

2. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 08.12.2020г. №6-100 «О бюджете Дятьковского муниципального района Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» доложила  Изотова Елена Николаевна, заместитель начальника финансового управления администрации района.

3. О ходе работы администрации Дятьковского района по подготовке школ района к новому учебному году доложила Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела образования администрации района.

4. О развитии массового спорта в Дятьковском районе доложил Горбачев Игорь Александрович, заместитель главы администрации района.

5. О назначении на должность аудита Контрольно-счетной палаты Дятьковского района проинформировала Булаева Наталья Борисовна,  председатель КСП Дятьковского района.

6. Об  утверждении Положения о согласовании и утверждении уставов казачьих обществ на территории Дятьковского муниципального района Брянской области доложил Горбачев Игорь Александрович, заместитель главы администрации района.

7. О размере платы за содержание жилого помещения доложил Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации района.

8. О внесении изменений в решение районного Совета от 25.09.2012 № 4-250 «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Дятьковский район» доложила  Макеева Наталья Николаевна, начальник отдела юридической и кадровой работы администрации района.

В разном были рассмотрены вопросы: «О работе по подготовке объектов жизнеобеспечения Дятьковского района к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов» проинформировал Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации района.

«Об  итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 2 квартал 2021 года» проинформировала  Булаева Наталья Борисовна,  председатель КСП Дятьковского района.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 17 Августа 2021