Сергей Перепелов поздравил ветеранов Дятьковского района с Днём Победы

Депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Дятьковского района с наступающим праздником - Днем Победы.

По сложившейся традиции парламентарий приехал в гости к Евгении Александровне Малаховой и Любови Захаровне Захаровой.

Евгении Александровне 99 лет, во время Великой Отечественной войны была разведчицей в Дятьковском партизанском отряде, принимала участие в освобождении города Дятьково. Любовь Захаровна в 1942 году попала на фронт. Служила медсестрой на санитарном поезде, где не раз попадала под обстрелы вражескими самолетами.

«Спасибо нашим ветеранам за мир. Поздравляю всех с Днём Победы. Это дата, которая занимает особое место в сердцах россиян. В нашей стране практически нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Мы с благодарностью храним память о подвиге павших героев.

Жители Дятьковского района, Брянской области и страны в целом ежегодно принимают участие в акциях по раздаче георгиевских ленточек, шествиях Бессмертного полка, субботниках на мемориалах, поздравлении и чествовании ветеранов. Наша память жива, она вдохновляет нас на добрые дела во благо процветания и мира. Желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла, счастья, благополучия и всего самого доброго!», - отметил Сергей Перепелов.

Дата: 07 Мая 2022