Торжественный митинг, посвященный Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в поселке Ивот

17 сентября 2019 года на Мемориале в п.Ивот состоялся торжественный митинг «Чтобы помнили…», на который собрались люди разных поколений, те, кто считает своим долгом вспомнить о погибших и отдать дань памяти и глубокого уважения защитникам Брянской земли.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.

Ведущий митинга Вячеслав Гончаров, рассказал присутствующим о вкладе партизан и подпольщиков в общую Победу над фашизмом.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес ветеранов и жителей обратился глава посёлка Шелахов А. А., председатель Совета ветеранов войны Стёпин Р. А., учащиеся Ивотской СОШ.

Запомнилось яркое выступление Анны Евдокимовой с «рассказом партизанки» и партизанскими частушками. Проникновенно прочитала стихотворение «Смерть пионера», третьеклассница АришаТулякова. А юное дарование Зуева Ульяна, покорила исполнением песни о Брянске.

В знак памяти и скорби об освободителях Брянщины была объявлена минута молчания, а затем участники митинга возложили цветы и венки к памятнику.

Дата: 19 Сентября 2019