Праздничная программа, посвященная 76 - годовщине со Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в д. Сосновка

17 сентября 2019 года работники Историко-краеведческого музея Дятьковского района в лице Директора МБУК ИКМ Андрюхина А.А. и младшего научного сотрудника Шемякина Н.М. провели познавательную программу в секторе КДД д. Сосновка о знаменитом земляке, герое - подводнике, уроженце д. Сосновка Дмитрии Сергеевиче Абросимове.

Собравшиеся узнали много нового о судьбе их земляка, посмотрели отрывок из фильма "Подводная война".

Продолжил праздничную программу концерт. Ведущие, культорганизатор Горшкова Наталья и Дреко Надежда рассказали о страшных страницах истории Брянщины, как партизаны и подпольщики вели борьбу с фашистами, как народ вставал на защиту родного края.

Со сцены в этот день прозвучало много военных песен. Солисты: Наргиза, Игорь Площенков, Демина Татьяна, Долматова Валентина, Посконная Нина, Дунаева Оксана исполнили всем хорошо знакомые песни: «Катюша», «Вдовы России», «Фронтовые подруги», «Соловьи» и т.д.

В конце программы на сцену поднялся, глава поселения Поляков В.П., он поблагодарил зрителей и артистов, тепло и сердечно поздравил всех с праздником.

Дата: 19 Сентября 2019