Фотовыставка «Герои Советского союза - наши земляки»

Нет в нашей стране места, которое, так или иначе, не затронула бы война. Не миновала она и Брянскую область. В годы Великой Отечественной Войны область отважно вставала на защиту Родины. Тысячи брянских жителей сражались с немецко-фашистскими захватчиками в лесах родного края. В войне погибло много людей, и мы, нынешнее поколение, им обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Наш долг помнить и чтить их подвиги.

17 сентября 2019 года в СП «Старской Дом культуры» ребятами и руководителем из КФ «Мир детства» Зеваковой Н.А. была подготовлена фото – выставка «Герои Советского Союза – наши земляки».

Главное место на фотовыставке занимают дважды герои Совестного Союза А.А. Головачев, Д.А. Драгунский, П.М. Камозин, так же человек легенда А.А. Морозов,  и А.А. Ложечников, которые славятся своими воздушными подвигами. Женщина – героиня А.Ф. Худякова, которая совершила более 900 боевых вылетов, сбросила на врага 130 тонн бомб.

Партизанам подпольщикам оформлен отдельный стенд, на котором рассказаны военные подвиги Владимира Рябка, Валентины Сафроновой, Михаила Ромашина, Вани Хандешина и многих других, без которых наша Брянская область не была бы прославлена партизанской.

Конечно, мы не могли не  отметить и наших Старских земляков, ветеранов войны. Они представлены на общей фотографии в центре выставки, так как мы Старчане благодарим и чтим их за нашу малую Родину.

Дата: 19 Сентября 2019