Мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в д.Чернятичи

17 сентября – особенный день, в том числе для каждого из  нас. Это День освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков.

В связи с этим 15 сентября 2019 года в 15-00 в СП «Слободищенский ДК» сектор КДД д.Чернятичи  была подготовлена и проведена познавательная программа «Путешествие в историю Брянского края».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей образования Брянской области, с достопримечательностями нашего города, с людьми прославившими его. Узнали много нового и интересного о подвиге и героизме наших земляков в годы Великой отечественной войны. Читали стихи, рассматривали картинки, приняли участие в конкурсе рисунков. В своих рисунках дети показали как они видят свою малую Родину.

17 сентября 2019 года дети собрались у памятного камня погибшим землякам в Великой Отечественной войне и локальных войнах, где почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили яркие цветы к монументу.

Дата: 19 Сентября 2019