Торжественное вручение юным дятьковцам паспортов гражданина Российской Федерации

Сегодня, 12 декабря 2019 года в России отмечается День Конституции. Основной закон был принят на всенародном референдуме ровно 26 лет назад. Документ закрепил принципы современной государственности, определил полномочия ветвей власти, а также гарантировал права и свободы граждан.
В этот торжественный день в администрации Дятьковского района прошло вручение юным дятьковцам паспортов гражданина Российской Федерации.
С приветственными словами к присутствующим обратились глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев, прокурор города Дятьково Александр Сергеевич Поденок, заместитель начальника МО МВД России «Дятьковский» - начальника полиции, подполковник полиции Алексей Петрович Пушкарев, они поздравили всех со знаменательным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации, пожелали юношам и девушкам быть добропорядочными гражданами своей страны, выбрать верный путь развития и идти к намеченной цели, хранить и приумножать славные российские традиции.

«Очень символично, что в такой важный для всей страны день, юные ребята получили паспорта. Этот документ является свидетельством вступления во взрослую жизнь и большой ответственности. Желаю с гордостью и почетом носить гордое звание гражданина России», — поздравил присутствующих глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев.

Главный документ семи новоиспеченным гражданам России вручали глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев, прокурор города Дятьково Александр Сергеевич Поденок, заместитель начальника МО МВД России «Дятьковский» - начальника полиции, подполковник полиции Алексей Петрович Пушкарев, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Дятьковский» майор полиции Светлана Анатольевна Иванова.
Мероприятие подготовили и провели сотрудники Дятьковской детской библиотеки. Они рассказали ребятам об истории возникновения документа и призвали бережно хранить его. Подростки также узнали о значении государственных символов, о своих гражданских правах и обязанностях.

Дата: 12 Декабря 2019