«Мастерская Деда Мороза»

Новый год, любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих в предчувствие праздника появляется, одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желание вернуться в детство. Окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда. Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если сделаны они вашими детьми.

12 декабря 2019 года, в преддверие Нового года,  в СП «Старской Дом культуры» прошло мероприятие для детей дошкольного возраста «Мастерская Деда Мороза».

Цель данного мероприятия - развивать творческие способности детей; проявить свои таланты и весь свой творческий потенциал.

Руководитель КФ «Мир детства» Зевакова Н.А. подготовила для детей различные варианты аппликаций для изготовления новогодних открыток и поделок. Ребята с удовольствием мастерили свои открытки, поделки при помощи цветной бумаги, ваты, блесток, фольги, клея, и при желании раскрашивали свои творческие подделки красками.

Делая поделки, ребята рассказывали про Новый год, что они знают о празднике, символы Нового года, рассказывали истории которые происходят на новый год, и делились секретами, какой подарок они ждут от Деда Мороза.

Каждый ребенок ушел с мероприятия со своей подделкой и открыткой, унося частичку новогоднего настроения к себе домой.

Дата: 13 Декабря 2019