Мероприятия учреждений культуры района

Видео–презентации история праздника «Медовый спас».

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в людях стремление к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

Подчеркивая важность этого праздника 14 августа 2020 года художественный руководитель СП «Березинский сельский клуб» Ковалева Е.А. подготовила видео-презентацию «Медовый спас», которая была размещена в социальной сети «ВКонтакте» ( группа «Березинский сельский клуб» https://vk.com/video-174280705_456239038)   .

Цель данной видео-презентации: сформировать у детей познавательный интерес к русской народной культуре через ознакомление с народным праздником «Медовый Спас».

Онлайн опрос «Ваш любимый фрукт»

Лето — сезон здоровья. Мы не только заряжаемся бодростью и хорошим настроением на целый год, но и  запасаемся витаминами, минералами и микроэлементами. И помогают нам в этом ягоды и фрукты, появления которых мы ждем с огромным нетерпением.

Выставка рисунков «Краски лета».

Красиво летом! Золотые лучи солнца щедро льются на землю. Голубой ленточкой убегает вдаль река. Лес стоит в праздничном, летнем убранстве. Цветы – лиловые, жёлтые, белые, голубые разбрелись по полянкам, опушкам.

Заведующей СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Верховский поселенческий клуб» Зверевой Е.В. в д.Пастушье ( МО «Верховское сельское поселение») была представлена выставка рисунков «Краски лета».

Дата: 17 Августа 2020