«Любохонская ярмарка 2019»

Пришла осень, собрали люди богатый урожай и пришло время проводить ярмарки. Ярмарка являлась самым ярким праздником на Руси! Она сопровождалась гуляньями сказочными персонажами, песнями, плясками и, конечно же, разнообразными товарами. Едет народ на ярмарку и себя показать, и на других посмотреть, да что лишнее продать.

8 сентября 2019 года в 11:00 на площади у СП “Любохонский ДК” состоялась “Любохонская ярмарка  2019”. Подготовили и провели мероприятие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна и руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна.

В начале праздника веселые скоморохи-ведущие  поприветствовали гостей “Любохонской ярмарки 2019” и пригласили на сцену распрекрасную Ярмарку в роли которой выступила культорганизатор Непша О.С.. Она и  открыла народное гулянье.

Свои подворья представляли  Любохонская СОШ им. А.А.Головачёва, детский сад «Светлячок»,  местные жители.

Жюри в составе заведующей СП “Любохонский ДК” Калмыковой И.А.,  руководителя  клубного формирования Гавриковой Л. Л. и культорганизатора Непша О.С. выбирали самый большой овощ, оценивали оригинальность оформления подворий и выступлений  участников ярмарки.

В программе мероприятия были игры, конкурсы, мастер-класс по “моделированию  шаров”, аквагримм,  “Городок аттракционов”, фотозона, организованная СП «Любохонский ДК», выступление  танцевальных коллективов “Эклектика”  и “Сияние” (руководитель Желтышева Д.О.), вокальной группы “Карамельки” (руководитель Мардамшина Н.Л.).  Порадовали гостей ярмарки яркими выступлениями воспитанники Любохонской школы искусств.

В 13:00 на гостеприимную любохонскую сцену вышел с концертной программой   детский фольклорный ансамбль “Соловушки” СП “Слободищенский ДК” под руководством  Шилкиной Тамары Станиславовны.

В конце мероприятия председатель жюри, заведующая СП “Любохонский ДК” Калмыкова Ирина Александровна,  объявила победителей конкурсов “Лучшая цветочная композиция”, “Самое оригинальное чучело” и “Самый большой овощ”. Победителям и участникам ярмарки были вручены грамоты,  призы и памятные подарки.

Дата: 19 Сентября 2019